обмен товара с механическими повреждениями

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, на мой вопрос: приобрела эл.чайник в магазине, упаковку нарушать не стала, т.к. планировала его через несколько дней подарить, да и продавец заверил,что все товары проверены... Именинником и были выявлены дефекты: пластиковая ручка чайника была расколота на множество кусочков... документы у меня все сохранились... Скажите, есть ли хоть какая-то надежда обменять товар на новый? можно ли как-то доказать, что товар в момент покупки уже имел механические повреждения?
Ответы юристов

Нет, так как вы упаковку не вскрывали, соответстенно цолостность товара не проверяли. Доказать, что повреждения возникли не по вашей вине и не по вине именинника в данном случае невозможно.

Аноним (27.06.2013 в 23:42:18)
спасибо за ответ, но нам все же обменяли товар!!!:))) мир не без добрых людей.....)))