сломался электромобиль ребенка, отказывают в обмене или возврате

10.06.2013 года был куплен электромобиль ребенку. Через 18 дней он перестал ездить, я пошел к продавцам этого магазина и попросил его или отремонтировать или вернуть деньги, на что мне был дан ответ: электротовары обмену и возврату не подлежат, максимум в течение 14 дней и то при заводском браке. Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! У Вас есть право на обмен или возврат в течении гарантийного срока, т.е. явно больше 14 дней. Вам необходимо подать письменное Заявление Продавцу, а он обязан дать мативированный ответ в течении 10 дней и произвести обмен товара на товар надлежащего качества или вернуть деньги, произвести экспертизу товара, если экспертиза выявит нарушение правил эксплуатации товара, то Вы будете обязаны уплатить Продавцу стоимость экспертизы. Оцените пожалуйста ответ.

Здравствуйте! Напишите продавцу претензию с требованием о ремонте, обмене или возврате денег. Требование указывается в претензии по Вашему выбору. Будут сложности в составлении претензии, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.