Поставили не качественную мебель и не в полном размере, требуют деньги

Добрый день. Приобрели стенку в декабре 2012 года, оплатили сразу часть стоимости, вторую часть необходимо было оплатить после поступления данного товара нам. В течении месяца пришла стенка, но собрав ее мы обнаружили, что отсутствует несколько выдвижных ящиков и часть стенки повреждена. Обратившись на следующий день в магазин нам сказали, что в течении месяца допоставят необходимые части и обменяют бракованные части. Через месяц этого не произошло, сказали, что отсутствуют детали и необходимо подождать. Но при этом настойчиво попросили заплатить остаток суммы, на что я ответила, пока мне доставят мебель, я платить не буду. В итоге только в мае, по истечении почти полугода мне сообщили, что поступили мои ящики, но часть бракованной стенки так и нет. Я отказалась ее принимать и написала претензию об уменьшении стоимости стенки на этот остаток либо расторгнуть договор. Руководитель позвонила и нагрубила мне отказав в возврате. Какие мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Претензию вы подавали и в течении 10 дней её не удовлетворили, сейчас вы имеете полное право подавать иск в суд основываясь на ФЗ"О защите прав потребителей", вам только необходимо подумать и определиться с исковыми требованиями.

Елена, добрый день. Вы абсолютно правильно поступили, написав претензию. Теперь необходимо обратиться в суд с требованием расторжения договора и возврата всей уплаченной суммы.

Или с требованием заменить некачественный товар другим аналогичным. Для этого я рекомендовала бы вам провести товарную экспертизу.