Просрочил замену паспорта - как снять с себя штраф?

Добрый день, я просрочил паспорт уже как 7 месяцев. Могу ли я как-нибудь снять с себя штраф, предоставив справку с места военной службы допустим, что я по причине того, что военнослужащий жил допустим казарменном положении и не мог покинуть территорию части поэтому не мог поменять паспорт.
Ответы юристов

Просроченный паспорт - недействительное удостоверение личности. Вам будет назначено предусмотренное наказание, избежать которого возможно только в случае, если предоставите и докажете уважительность причины, по которой не смогли во время обратиться в соответствующие органы с заявлением о замене паспорта.

Попробуйте, на усмотрение УФМС

Здравствуйте! В течении месяца обязаны поменять паспорт. Если докажите уважительность нарушения срока, но это ужемиграционной службе решать?