Может ли человек не послушаться родителей в 18 лет?

Можно ли уехать в Москву, раз. И взять тайм-аут после школы, два. Дело в том, что я не знаю, кем быть. Поступать мне некуда, в колледж только на не мои спец-ти, т.к. сдаю русский и математику лишь. Родители считают, что первое образование для них, они старой закалки. И их не пугает, что я потом ни разу не буду работать по этой спец-ти.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте ! В 18 лет Вы имеете право сами принимать любые решения. Согласовывать ли свои дальнейшие планы и перспективы с родителями это уже Вам решать.

Добрый день. Вправе решать самостоятельно. Есть ли смысл не поступать? Через два года переведетесь на другой факультет/университет.

Здравствуйте!

С 18 лет вы получаете полную правоспособность. С этого возраста у вас нет никаких обязанностей по отношению к родителям, принимать решения вы можете только сами