Гарантируемое время отдыха после дополнительной ночной смены.

Добрый день, я работаю инженером в сфере связи, по графику 5/2 с 9 до 18. Но зачастую после полноценной рабочей смены приходится проводить ночные работы разной продолжительности от 2 до 5 часов. Гарантирует ли тк какое то обязательное время отдыха после подобных смен, например в виде полноценного отсыпного дня? Потому, что на работу могут вызвать и утром и днём и вечером, не позволяя отдохнуть.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ненормированный рабочий день и условия предоставления времени отдыха должно быть прописано в трудовом договоре, ведомственных нормативных актах Вашей организации связи.