Увольнение педагогического работника.

Здравствуйте! Я педагогический работник в школе. Отработала 10 полных месяцев. Теперь мне положен отпуск 56 календарных дней. Но в первый день отпуска я подаю заявление об увольнении. Положены ли мне выплаты за неиспользованный отпуск и как они рассчитываются?
Ответы юристов

Добрый день!

Да Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, но Вы можете подать заявление и неиспользованный отпуск будет Вам предоставлен с последующим увольнением. Компенсация за неиспользованный отпуск расчитывается по формуле = количество неиспользованных дней отпуска х среднедневной заработок.

Буду благодарен за отзыв!