Запрет на регистрационные действия с авто - как снять?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне как снять ограничения на регистрационные действия, по-моему, автомобилю.

На сайте ФССП выдает, что наложен запрет на регистрационные действия по исполнительному производству 2035671/18/77046-ИП от 19.03.2018 г. Всвязи с тем, что компания ООО "Мегамоторс" на которой данный автомобиль числился еще в 2013 году, видимо не платила налоги. Затем с 9.11 2013 г. По май 2016 г. Автомобиль числился на другом физ. лице. С 05 мая 2016 года я являюсь владельцем автомобиля. Сейчас хочу продать его, но стоит запрет на регистрационные действия.

На сайте ФССП в банке данных исполнительных производств указано, что 28 июня 2018 года исполнительное производство в отношении ООО "Мегамоторс" прекращено по ст. 46 ч. 1 п.3.

Как теперь поступить мне чтобы снять ограничения на запрет регистрационных действий?

Возможно ли получить на электронную почту копию постановления о прекращении ИП либо другого документа для передачи в ГИБДД для снятия запрета на мой автомобиль?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вам надо ехать лично или отправить представителя по доверенности в отдел приставов и подавать заявление о снятии ареста с машины по ранее оконченному исполнительному производству. Заявление надо обязательно зарегистрировать через канцелярию и поставить отметку с номером.

Если с даты подачи пройдет 2 недели, а запрет не снимут, то подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Автор темы к сожалению запрет на рег.действия которые наложил пристав даже при прекращение не снимается. Он так и будет пока долг не будет погашен.Вы имеете право подать заявление в суд на снятие ареста , а больше ни как или платить долг. В данной ситуации вы добросовестный приобретатель т.к. испол.производство наложено после купли продажи.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур

Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае запрет возможно снять только через суд, представивдоказательства, что Вы не должник.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в отдел ФССП, в котором ранее на исполнении находилось дпнное испол. производство по средствам почтовой связи, с уведомлением с заявлением об отмене постановления о запрете на совершение регистрационных действий на атомобиль, в связи с окончанием испол производства, а так же просить в данном заявлении копию постановления об окончании испол. производства, к заявлению приложите (в приложении) копию паспорта, копию документов на автомобиль. Думаю, что если производство окончено, то на основании заявления можно получить данные постановления, и в суд обращаться не придется.