Не хотят увольнять по собственному желанию.

Работаю несколько месяцев в одной (Ещё на испытать ном сроке)

Нужно было уволиться

Написал во вторник заявление

Как я понял нужно отработать 3 дня, начиная от следующего дня с подачи заявления

Но увольнять не хотят (даже ничем не аргументируя)

Сейчас уже пятница (то есть третий день подходит к концу)

Что делать? Как уволиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

В понедельник жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, так как Вы всё сделали правильно, а работодатель Ваше право на увольнение нарушает, за что получит хороший штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.

Если Ваше заявление на увольнение по собственному желанию было зарегистрировано, Вы имеете полное право получить расчет и трудовую книжку с соответствующей записью на руки. Если работодатель не производит расчет, тогда Вам нужно обращаться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру.