Имеют ли право заставить меня отрабатывать 2 недели, если работаю по совместительству?

Я внешний совместитель на основе трудового договора. Записи в трудовой книжке нет. Имеют ли право заставить меня отрабатывать 2 недели?
Ответы юристов

Просто не отрабатывайте, не выдадут зарплату- в суд с копией трудового договора.

Выплатят ту сумму, которая в ТД.

Конечно опять же нужно сам договор смотреть, там свои токности.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ при расторжении трудового договора с совместителем по инициативе работника принимаются общие правила, установленные для работников по основному месту работы. А именно в соответствии со ст.80 ТК РФ должен предупредить работодателя о расторжении трудового договора не позднее чем за две недели. Таким образом, заставить работника отрабатывать две недели является правом работодателя. Следовательно, работодатель сам будет решать в отношении Вас по поводу отработки две недели.