Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9136 юристов ждут Вас

Россия

Увольнение на больничном (работающий пенсионер)

Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Нахожусь на больничном, хочу уволиться. Как написать заявление? Какую дату выгоднее поставить днем увольнения? Дату окончания больничного или дату выхода на работу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Находясь на больничном, можете написать заявление об увольнении по окончании больничного, если этот срок будет равен двум неделям. Если выйдете на работу раньше двух недель, придётся дорабатывать до двух недель. Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя о своём увольнении за две недели - из этого исходите. Следует также иметь в виду, что в период пребывания на больничном уволить Вас не имеют право.

()

Вы не хотите после выздоровления выходить на работу? Тогда пишите заявление за 14 дней до предполагаемой даты закрытия больничного листа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9136 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: