Увольнение с вахты на испытательном сроке.

Устроился на вахту 03.06.2019 находясь на испытательном сроке на вахте в Якутии написал по собственному на 19.06.2019 заранее предупредив начальство за 3 дня как положено по ТК РФ. Сейчас мне говорят, что уезд будет за мой счет, так как они называют пункт сбора другое ОП. Оно тоже находится в глуши в лесу. В договоре же указан пункт сбора - город Иркутск.

Правомерно ли их требование.
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей!Работник на испытательном сроке может уволиться в любое время по собственной инициативе ст.71 ТК РФ.Работодатель не может уволить работника находящегося на испытательном сроке ,если работник находиться в отпуске или на больничном ст.81ч.6.Если в трудовом договоре указана оплата уезда с места вахты,то работодатель обязан вам оплатить затраты на уезд с рабочего места.Вообщем все как указано в трудовом договоре.