Увольнение в период декрета: какие права имеет работник?

Здравствуйте, меня зовут Ирина, работаю в крупной компании (представительства во многих городах России). Сейчас нахожусь в декретном отпуске (до 18.12.2015). Убирают отдел в нашем городе, всех увольняют по обоюдному согласию. Меня тоже пригласили на встречу с руководителем, предупредили, что тоже будут предлагать обоюдное. Какие у меня права? Хотелось бы подготовиться ко встрече. Спасибо.
Ответы юристов

Ваши права можно описать несколькими словами - уволить Вас до исполнения ребенку 3-х лет никто не может. Если Вы сами на это не согласитесь и не напишите заявление по собственному желанию.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ирина

Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя до исполнения ребенку 3-х лет, и соглашаться по обоюдному желанию (по соглашению сторон) не советую.Не пишите по собственному желанию заявление.Уволить вас , а точнее сократить можно лишь в случае полной ликвидации предприятия.Так что не соглашайтесь ни на какие ухищрения - ведь пока вы в декр.отпуске - вашу должность не имеют права сократить.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ