Как быть, если при увольнении работодатель намерен рассчитать только по "белой" бухгалтерии?

День добрый! В компании, в которой работаю, есть "двойная" бухгалтерия. Работаю официально. Зарплата идет по черной бухгалтерии. Когда написала заявление об увольнении, то рассчитать меня хотят по белой. Разница неимоверная. Что делать в данной ситуации? И как вернуть эту разницу? И какими фактами оперировать при разговоре с начальством? С уважением.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. При разговоре с начальством пообещайте ему проверку по линии налоговой инспекции и УПФР. Укрывательство налогов. Обратитесь в Государственную инспекцию по труду. Административная ответственность начальства за нарушение трудового законодательства обязательно наступит. Когда получите ответы, обращайтесь в суд с иском о взыскании расчёта по фактической зарплате. "Чёрную" зарплату доказывайте свидетелями и любыми "квитками", какие могут быть.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.