Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прошу разъяснить имеют ли право меня сократить? (осталось до пенсии 10 месяцев)

Вызвал руководитель и довел до моего сведения, что в связи с предстоящей реорганизацией моя должность подлежит сокращению. Мне осталось до пенсии 10 месяцев.

Очень прошу разъяснить имеют ли право меня сократить. Если имеют, то какие права есть у меня (на основании каких нормативных актов)? Спасибо.
Ответы юристов
()
Доброго времени суток.

Вашу должность могут сократить.Работодатель должен письменно и под роспись уведомить Вас о сокращении за 2 месяца,а в соответствии сч.3 ст.81, а в течение двух месяцев до фактического увольнения,должен предлагать любые имеющиеся у него вакансии,и даже в других регионах.Эти вакансии могут быть ниже Вашей должности и менее оплачиваемые.Все вакансии должны соответствовать работе,которую Вы можете выполнять по-состоянию здоровья.Если Вас не уведомили письменно и Вы нигде не ставили подпись,то Вас уволить не могут,а если уволят,то суд Вас восстановит,как раз таким образом,может удастся потянуть 10 мес.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: