Не приняли заявление на увольнение по собственному желанию, что делать?

Здравствуйте, работаю по трудовому договору продавцом-консультантом, нахожусь на испытательном сроке. В связи с разногласиями с начальством сегодня (22 октября 2012г.) написала заявление на увольнение по собственному желанию с 25 октября 2012г ( за три дня согласно ст. 71 ТК РФ). Принесла начальнику лично в руки, он не стал его принимать, сказал чтобы пришла 25 октября 2012г. и он уволит меня согласно приказу, предъявит который он отказался, как я подозреваю его нет, т.к. о моём решении уволиться он узнал только сегодня. 2 свидетеля подписали на обратной стороне заявления моего, что подтверждают, что его к меня не приняли. Заявление я сегодня отправила заказным письмом с уведомлением, описью и объявленной ценностью, копия у меня есть. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть дальше, т.к. 24 и 25 октября мои рабочие дни, но я подозреваю, что они не пустят меня их отрабатывать, могут ли меня уволить согласно приказу, который я даже не видела? Что дальше делать с заявлением на увольнение? Спасибо.
Ответы юристов
Наталья, Вы всё правильно сделали: уведомили работодателя за 3 дня о предстоящем расторжении трудового договора, выслали ему непринятое им заявление. 25 октября Вы должны отработать последний день, а работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами расчёт. Приказом, о котором сказал Вам работодатель, возможно, является приказ о расторжении с Вами трудового договора по Вашей инициативе. Поэтому Вам не следует раньше времени расстраиваться. Если будут проблемы, пишите нам, мы Вас проконсультируем.

Уважаемая Наталья! Вы абсолютно правильно сделали, что отправили заявление заказной почтой. Я бы посоветовала Вам прийти на работу 24 и 25 октября, но "прихватить" с собою 2-3 свидетеля, которые в случае недопуска Вас к работе смогут подтвердить данный факт. В дальнейшем, если работодатель откажется Вас уволить (с приказом о расторжении трудового договора работодатель обязан Вас ознакомить под роспись) и выдать Вам трудовую книжку, смело обращайтесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру с соответствующим заявлением. Думаю, вопрос будет решен незамедлительно. Удачи!

Думается, что никаких проблем для Вас нет, чтобы там не хотел добиться Ваш работодатель. Вы его уведомили надлежащим образом, теперь он должен рассчитать Вас и выдать трудовую книжку. Если он этого не сделает, способов доставить ему массу неприятностей и получить свою трудовую и рассчет достаточно много. В том числе и те, которые указаны выше. Да и по суду Вы взыщете, если что не выплатят. Но, может быть Вы зря беспокоитесь? У Вас был испытательный срок, вы не сработались, и для того, чтобы Вас уволить особо много времени не нужно, и париказ сделать - две минуты. Может, работодатель просто был занят? Придете и получете, все что полагается:-) Удачи!

Здравствуйте

Вы все сделали правильно, с приказом об увольнении Вас обязаны ознакомить, и выплатить все причитающиеся Вам выплаты при увольнении, у вас причин волноваться.

Бог Вам в помощь

Согласна с описанными выше рекомендациями,дождитесь дня увольнения,а там видно будет,главное не забывайте выполнять свои должностные обязанности эти 3 дня.

Здравствуйте, Наталья. Согласна с коллегами, Вы все сделали правильно. Я бы посоветовала уже сейчас обратиться в трудовую инспекцию и сказать о наличии конфликта, под их неусыпным оком увольнения чаще проходят в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.