Отпуск с последующим увольнением. Когда по правилам писать заявление?

С 6 ноября у меня отпуск 30 дней оплачиваемый, ежегодный

Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, без отработки 2 недели

В отделе кадров говорят писать в последний день отпуска и не надо отрабатывать будет 2 недели

Смутно верится в это

Прошу объясните когда по правилам я должен написать заявление на увольнение, чтобы после отпуска уже не выходить

И когда меня должны полностью рассчитать

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Пишите за 2 недели до окнчания отпуска, вероятно, если Вы напишит в последний день, Вам как раз и предложат еще 2 недели поработать. Но вообще, по закону можно по соглашению сторон уйти в день увольнения ( ст.80 ТК РФ), но согласиться ли работодатель, сложно предсказать.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Вам правильно говорят. По закону вы не обязаны ничего отрабатывать, а обязаны уведомить рабтодателя об увольнении за две недели.В эти две недели включаются время нахождения в отпуске, на больничном и т.д.

Поэтому вы можете подать заявление об увольнении, указав последним днём работы последний день отпуска и уже на работу не выходить. Конечно, если у вас отпуск больше двух недель.

Здравствуйте

Пишите заявление от 21 ноября т.г. на увольнение с 5 декабря (если отпуск по 5 декабря)