Увольнение. Есть такой закон и могу я не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, что сегодня последний день работы, мне говорят, что я должна работать еще 2 недели по закону, есть такой закон и могу я не отрабатывать 2 недели?
Ответы юристов

Добрый вечер! Ст. 80 ТК РФ обязывает работника предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, но по соглашению сторон можно уволиться и одним днем, попробуйте договориться с работодателем.

Пожалуйста, поставьте отзыв +