Отсутствие даты приказа на записи об увольнении.

Добрый день, в пенсионном фонде получили отказ для назначения страховой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого страхового стажа не засчитав стаж с 1991 по 1992 год в связи с отсутствием даты приказа на записи об увольнении (хотя дата увольнения есть в номере записи) был уволен в связи с ликвидацией организации;, а также не засчитали стаж с 1992 по 1996 год в связи с отсутствием записи о принятии или назначении на должность (в трудовой не указали на какую должность был принят и уволен) - в связи с этим вопрос - как восстановить данный стаж; куда обращаться.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском к Пенсионному Фонду о признании страхового стажа, обязании нзначить пенсию с даты подачи документов. Через суд должно всё получиться

Здравствуйте.

Вам должны были разъяснить в ПФ, что можно обратиться в архив, за архивной справкой о вашей работе в той или иной организации или в саму организацию, где ранее работали. Если нет возможности получить справку, тогда в суд обращайтесь. Для подтверждения факта работы потребуются два свидетеля. Удачи.