Уведомление о сокращении с ошибкой.

Добрый день. 20 октября вручили уведомление о сокращении с ошибкой в ФИО. Не подписала его, письменно объяснила причину. Считается ли мой письменный отказ от подписывания уведомление тем, что с уведомлением я ознакомилась и буду сокращена 20 декабря. Или мне должны вручить новое уведомление без ошибок и с новой датой увольнения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Смотря какая ошибка. Если из текста можно определённо установить, что именно вы имеетесь в виду (опечатка в фамилии или имени, например), то уведомление действительно и вы считаетесь увдомлённой, даже если откзались подписать.

Если совсем другая фамилия или имя-отчество, то уведомление недействительно.