Предлагают разойтись по соглашению сторон без выплат, как добиться сокращения?

Добрый день. Пока была в декретном отпуске банк в котором работала закрылся, сейчас предлагают разойтись по соглашению сторон без выплат, как добиться сокращения и выплаты от работодателя?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вас обязаны сократить. При этом обязаны уведомить за два месяца (выплачивая заработную плату эти два месяца), а потом уволить с выплатой выходного пособия.

Вам сейчас нельзя ничего подписывать. Дождитесь дня выплаты зарплаты и взыскивайте её в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда. И так до тех пор, пока не сократят. Можно не работать и получать зарплату через суд всю жизнь теоретически

Здравствуйте!

Не поддавайтесь на уговоры и не подписывайте ни соглашений, ни заявлений на увольнение по соглашению, тогда Вас обязаны будут уведомить о сокращении и сократить. Невыполнение работодателем данного действия будет являться нарушением требования трудового законодательства.

Здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру. Ничего не подписывайте. Если банк закрылся, кто предлагает "по соглашению строн"? т.е. есть работник банка? Укажите его в жалобе.

Здравсвуйте.

Зявление не пишите. Запишите разговор на диктофон, где вам предлагают написать заявление. И подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуротуру одновременно с приложением аудиозаписи.