Можно ли в уведомлении о сокращении написать причину несогласия?

Здравствуйте! Можно ли в уведомлении о сокращении написать причину несогласия? В штатном расписании должность моя есть, но хотят предложить сокращенному работнику с другой должности.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете указать причину, это ваше право.

Кроме тго можете направить в трудовую инспекцию письменную жалобу, они проверят законност сокращения

Добрый день! Пишите, конечно. Но если должность остается, а Вас сокращают,это очевидное нарушение. Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Пожалуйста, поставьте отзыв +