Как правильно поступить матери-одиночке при ликвидации предприятия?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить матери-одиночке при ликвидации предприятия? Когда нужно вставать в центр занятости, и стоит ли досрочно увольняться (не через 2 месяца)?
Ответы юристов

Здравствуйте! Досрочно увольняться не стоит, лучше отработайте эти два месяца и получите выходное пособие. Потом, если встанете на учёт в службу занятости, в течение 2-х недель после увольнения - получите ещё один среднемесячный заработок

Здравствуйте! При ликвидации организации Вас должны уволить именно по ликвидации организации, предупредив об этом за 2 месяца.

При увольнении выплачивается выходное пособие в размере двухмесячной зарплаты.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!