Не дают расчет при увольнении, недостачу вешают на меня

Работаю вахтовым методом в Алдане. Последние несколько вахт перегоняли рабочие машины из Приморского края в Алдан. Деньги на дорогу давали под отчет. По приезду в Алдан мною были составлены авансовые отчеты и приложены соответствующие подтверждающие документы. Сейчас я уволился, а расчет мне не дают. Ссылаются на то, что чеки не были подкреплены кассовыми чеками и не хотят их принимать. Соответственно всю недостачу вешают на меня
Ответы юристов

Добрый день!

Обращайтесь в Трудинспекцию с жалобой на работодателя.Пишите и отправляйте письмом досудебную претензию с требованием выдачи расчета и трудовой в 10-ти дневный срок с момента получения организацией вашего письма.Письмо отправляете заказное с уведомлением и описью вложения.Если не выдадут расчет - в суд с иском на работодателя.А в суде он пусть попробует докажет свою правоту.