При несогласии с переводом в город увольняют, но не сокращают

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Работаю в Росстате, являюсь специалистом районного звена, недавно получила уведомление от руководителя - предлагают мою же должность только в городе, если же я не согласна то увольняют. Естественно я не могу переехать в город. На мой вопрос это сокращение ответили что сокращения нет. Скажите, правомерно ли действует руководство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это неправомерно. Вас обязаны предупредить за 2 месяца, после чего сократить с выплатой пособия. Ни в коем случае не подписывайте никаких заявлений об увольнении по собственному желанию и обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию