Увольнение и компенсация за неотгуленный отпуск

Официально работаю у работодателя с 7 октября 2016 года, сейчас хочу уволиться, последний рабочий день 22 сентября, обязаны ли мне выплатить компенсацию за отработанные почти 6 месяцев( отпускные) 14 дней отпуска отгуляла, отработав 6 месяцев
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, обязаны

Здравствуйте!

Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении сотруднику выплачивается компенсация за не отгулянные за все время работы дни отпуска.При этом речь идет не только об основном

(ст.115 ТК РФ)но и о дополнительном оплачиваемом отпуске (ст.116 ТК РФ).Оплата ща неиспользованный отпуск при увольнении производится вне зависимости от причины прекращения трудовых отношений,компенсация положена даже,если увольнение произошло по вине работника.

Для возмещения компенсации не каких заявлений не пишется,бухгалтер осуществляет соответствующий расчет на основании ст. 127 ТК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам помог.Буду признательна за отзыв и оценку ответа.Берегите себя и своих близких.