Имеет ли право работодатель расторгнуть договор во время сессии?

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация: на данный момент времени у меня идёт сессия с 14.01.2013 и по 07.02.2012, я как положено предоставила работодателю справку-вызов с заявлением и уехала на сессию, на что мне позвонили с работы и попросили подъехать. Я подъехала и чтобы не оплачивать мне учебный отпуск, меня попросили подписать документ от 21.01.2013, который называется досрочное расторжение трудового договора, подписывать такую бумагу я пока отказалась, т.к. юридически грамотным человеком в таком вопросе не являюсь. Вопрос - имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор, во время моей сессии?
Ответы юристов

Здравствуйте, вы к сожалению не написали, какой договор с Вами заключен и что является основанием для увольнения. Я поняла ,что срочный, то есть на определенный срок. В таком случае для его досрочного расторжения необходима весомая причина. Ваш ученический отпуск должен быть оформлен приказом. если Вас все же уволят, то в последствии имеете право на восстановление и оплату вынужденных прогулов

Здравствуйте Ксения Сергеевна

Согласен с мнением коллеги, а также в судебном порядке вы можете заявить о взыскании с работодателя причиненного Вам морального вреда. Заранее обеспечив себя доказательства причинения Вам морального вреда.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление удаленно документов, договоров. исковых заявлений.

Ваше мнение об ответе оставьте в отзывах о юристах.