Нужно ли отрабатывать 2 недели при переезде в другой город?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если написать заявление об увольнение в связи с переездом в другой город, нужно будет отрабатывать две недели, или это на усмотрение работодателя? заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работник при увольнении должен предупредить работодателя об увольнении за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Вы можете воспользоваться ст. 78 ТК РФ, и предложить работодателю расторгнуть трудовой договор ранее чем за 2 недели, в связи со сложившимися обстоятельствами! Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление!

Удачи Вам на новом месте!

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

В тоже время по согласованию с работодателем указанный срок может быть уменьшен.

-----------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

согласна с коллегами. Законом установлен срок предупреждения - 2 недели, но по соглашению с работодателем Вы можете этот срок сократить.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна

Здравствуйте

Согласен с коллегами, Вам требуется написав заявление о расторжении трудового договора изложить свою причину увольнения договориться с руководством о не отработке 2 недели. При хороших отношениях стируководством расторжение трудового договора производится с даты указанной в заявлении.

Бог Вам в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации

свое мнение об ответе остаьте в отывах о юристе