увольнение из-за переезда организациии в другой город
Здравствуйте!
Наша организация переезжает в другой город. Работники за ней последовать не могут.
Сначала хотели внести запись в трудовую такого типа: "Уволен в связи с отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, пункт 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"
НО оказалось, что Данное основание актуально при смене места нахождения организации (юридического адреса).
В нашей ситуации Юр и факт адрес всегда были в том городе, в который организация сейчас и переезжает.
Что написать работникам в трудовой?
По собственному увольняться не хотелось бы.
Спасибо!
Что написать работникам в трудовой?
Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!
По многим основаниям, к примеру по соглашению сторон! Любой, что подходит из ст. 77 ТК РФ!

Добрый день!
Ну как мне кажется, согласно ст. 77 ТК РФ выбор то у Вас небольшой:
либо соглашение сторон (ст.78 ТК РФ)
либо по инициативе работника (по собственному желанию - ст.80 ТК РФ)
Всего доброго.