увольнение по собственном желанию без отработки (есть приглашение на другую работу)

Я мать одиночка с ребенком инвалидом, ребенку 13 лет. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки т.к. есть приглашение на другую работу?

Спасибо
Ответы юристов

Подайте письменное заявление на увольнение в котором укажите все обстоятельства и просите уволить вас с определённого числа. У работодателя есть право увольнять без отработки.

Здравствуйте.

Попросите работодателя расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. По данному основанию договор расторгается на условиях определенных сторонами, в т.ч. и по числу прекращения трудровых обязанностей.

Здравствуйте

Согласно трудового кодекса Статьи 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом если у вас нет предвзятых отношений с руководством предприятия с вами могут расторгнуть трудовой договор и в день подачи заявления о увольнении по собственному желанию.

Бог Вам в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов, договоров.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв