Сокращение после декретного отпуска: по какой ставке должны выплатить компенсацию?

Добрый день.

Работала на "своей ставке", перешла на другую должность на декретную ставку, затем сама ушла в декрет. Во время декретного отпуска сотрудников отдела сократили, сотрудница, на чьей ставке я работала, также уволена. Вопрос: в случае увольнения по соглашению сторон по окончанию декретного отпуска, по какой ставке должны выплатить компенсацию за 2 месяца?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если по соглашению сторон, то как договоритесь с работодателем. Если сократят то по среднемесячному заработику за весь период работы или последние два года, если работали дольше (пособие не будет учитываться)