Уведомление о сокращении отпуска, в случае не согласия увольнение.

Выдали Уведомление о сокращении доп отпуска с графами "согласен" и " не согласен", в случае не согласия увольнение. Теперь часть не согласного коллектива прессуют чтоб подписали, иначе уволят. ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕДЬ МЫ НАПИСАЛИ ЧТО НЕ СОГЛАСНЫ И ЭТО ЛИШЬ УВЕДОМЛЕНИЕ, А НЕ ПРИКАЗ.
Ответы юристов

Здравствуйте ЕЛЕНА! Действия работодателя в этом случае нарушают Ваши трудовые права установленные ТК РФ.КОллективно подайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав.

Доброго дня Елена! Процедура сокращения является безусловной. Уведомление о сокращении не должно содержать ультимативное условие. Это прямое нарушение ТК РФ. Либо увольнение работника по основаниям, предусмотренным ТК РФ, либо сокращения. Здесь альтернативный некатегорический императив. Готовьте коллективную жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!

Это всё полностью незаконно. Никак не отвечайте на уведомление и направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Здравствуйте!Подобный документ незаконный, никакой юридической силы он не имеет.Увольнение по сокращению штата происходит без согласия работника.

В данном случае нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, и лучше, чтобы жалобы была коллективной.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте.

Вас не могут уволить за несогласие по сокращению продолжительности дополнительного отпуска. Такой статьи в Трудовом кодексе нет. Действия работодателя незаконны. Сокращение дополнительного отпуска должно обосновываться документами. Вы можете направить жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру по необоснованному сокращению отпуска и угроз по увольнению.