Могут ли уволить уборщицу, если она отказывается работать больше положенного?

Здравствуйте. Я работаю в школе уборщицей, мою полы и подаю звонки, площадь моя составляет около 700 кв. м. Вчера директор сообщил о том, чтобы я плюсом убирала территорию около школы. Я отказалась тем, что норма и так больше положенного, но директор сказал, не будешь убирать, уволю. Как быть?
Ответы юристов

Доброго дня вам

Уважаемая Наталья

Вы имеете полное право не убрирать эту территроию, если это не прописано в ашей должностной инструкции и Труд.договоре.Если принуждают - не поддавайтесь, пригрозите жалобой в труд.инспекцию и Прокуратуру.Если уволят - то подаете в суд иск о восстановлении в должности в связи с незаконным увольнением(если это имело место быть) и вас , в случае если выиграете, восстановят - а работодателя оштрафуют.

Надеюсь мой ответ вам полезен - не забудьте оставить свой отзыв за него "+"