Имеют ли право уволить с работы без отработки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, устраиваюсь на службу по контракту, с прежнего места работы не увольняют без отработки, имеют ли они на это право? Выписку из приказа предоставил.
Ответы юристов

Уважаемый аноним!

В соответствии со статьей 80 ТК РФ,

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Всего Вам доброго!

Статья 80 ТК дает работодателю выбор, либо уволить с отработкой либо без, но не позднее 2-х недель с момента подачи работником заявления об увольнении