Положена ли компенсация продавцу при увольнении в случае закрытия магазина?

Здравствуйте. Я работаю продавцом. Скоро закрывается магазин (не ликвидация). Предполагаю, что другую вакансию предлагать не будут. Нас будут увольнять. Положена ли нам компенсация? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если я Вас правильно поняла, то у вас планируется сокращение.

В данном случае, при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Данные пположения закреплены в статье 178 ТК РФ.

Всего Вам доброго!