Как добиться выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?

Отработал 4 месяца в частной фирме, при увольнении мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, мотивируя тем, что не отработал полгода. Уволился по собственному желанию месяц назад. Можно ли что-то сделать, и взыскать не полученную компенсацию?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня

Уважаемый Владислав

С работодателя можно взыскать неполученный расчет + компенсация неиспользованного отпуска + компенсация морального вреда + услуги юриста + проценты за каждый день невыплаты со дня увольнения включая день вынесения решения суда.Для этого надо срочно идти в суд с иском на работодателя.Обращаетесь в районный суд желательно по месту юр.регистрации организации.Госпошлина не уплачивается.