При увольнении не заплатили ни белую ни черную зарплату

При увольнении не заплатили ни белую ни черную зарплату. В добавок не выплатили компенсацию за отпуск. Весь январь просидели дома не по нашей вине, даже не было выплат прожиточного минимума. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Васин Артем Юрьевич! Сначала напишите заявление в прокуратуру с просьбой о проверке незаконных действий работодателя. Далее с данным ответом прокуратуры направляйте исковое заявление в суд. Черную зарплату Вам не выдадут и не проверят - только то, что зафиксировано в трудовом договоре.

Добрый день. Обратитесь в прокуратура. Прокурор в рамках статьи 45 ГПК РФ может подать иск в вашу пользу т. к. защита трудовых прав его прямая обязанность.

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру. Прокурор проведет проверку деятельности работодателя и может подать в суд для защиты прав работников. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Прокурату сейчас адресует все подобные жалобу в трудовую инспекцию, поэтому идти надо сразу туда. Само требование могу сформулировать только тогда, когда узнаю вашу конечную цель. Напоминаю, что срок восстановления на работе - 1 месяц, иные трудовые споры - 3 месяца.