В какие сроки после увольнения должны рассчитать мужа?

Здравствуйте. Мой муж с мая месяца устроился официально на сезонную работу, неделю назад уволился. Зарплату с мая не получал еще. Завтра выплатят 4000, остальное сказали потом. В какие сроки после увольнения должны рассчитать мужа? и куда обратиться за помощью. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Расчет при увольнении производится в последний рабочий день. С жалобой можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с ч.1 ст.140 ТКРФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника(последний рабочий день). Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Поэтому "потом" работодателя -нарушение трудового законодательства. Обращайтесь в государственную инспекцию труда.

Доброе время суток Марина!

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.