Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка

Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться в моей ситуации. Я работаю на декретной ставки (срочный трудовой договор). Через месяц сама ухожу в декрет. Основная работница сейчас находится в декрете

(ребенку только 8 месяцев), т е её выход на работу не планируется и я спокойно успеваю уйти в свой декрет.

Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка. Правомерно ли это?

Всем заранее благодарна!!!
Ответы юристов

Здравствуйте. Так как с вами был заключён срочный трудовой договор, на время отсутствия основного работника, за вами не может оставаться данное место работы, потому что оно оставлено той девушке которая сейчас в декретном отпуске. Так что ваше увольнение, я думаю, правомерно.