компенсация при увольнении переводом из ЗАО в ИП

Нахожусь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, уволили переводом из ЗАО в ИП. Положена ли мне компенсация или я осталась должна предприятию?
Ответы юристов
При преводе организации из одной формы в другую составляется передаточный акт, по которому переводятся и работники предприятия. Если при этом было принято решение о сокрашении численности состава, то увольняемые должны быть предупреждены об этом не менее чем за два месяца. И потом при постановке на учет в службу занятости им выплачивается пособие в процентном размере от оклада. Вы точно ничего не должны работодателю и с моей точки зрения даже можете написать на него жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.