Предлагают менее оплачиваемую должность - как выгоднее уволиться?

Здравствуйте! Работаю в фирме водителем на машине фирмы. Т.к. моя машина стала невыгодна хозяин у(из-за малой грузоподъемности), он покупает новый автомобиль, нанимает на него водителя (тем самым сохраняя штат), а мой автомобиль собрался продавать .Предлагает мне другую, менее оплачиваемую должность с которой я не согласен! Посоветуй как грамотнее и выгодней уволиться, полагаю что под сокращение штата не попадаю?
Ответы юристов

Добрый день Алексей. Немного непонятно, почему Вы желаете такие выводы, что не подпадаете под сокращение штата, если Вам предлагают менее оплачиваемую должность, в связи с чем? Скорее всего все-таки она подлежит сокращению, если это так, то самым выгодным для Вас будет не подписывать предложение о согласии на предлагаемую Вам должность и Вас обязаны будут сократить, с выплатой причитающихся компенсаций. Удачи.