Что делать, если во время декретного отпуска должность сократили?

Здравствуйте. Пока находилась в декретном отпуске, должность сократили. Через неделю отпуск заканчивается (ребенку 3 года). Предложенная должность не устраивает. Уволят ли меня, если от нее отказаться?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вас не устраивает предложенна должность, Вы можете уволиться по сокращению.

Аноним (21.11.2014 в 12:12:45)
А если должности уже не существует около года, можно ли уволиться по сокращению штата?

Отказаться Вы, к сожалению, не можете. Но можете уволиться по сокращению штатов с выплатой выходного пособия.