Что делать, если во время декретного отпуска должность сократили?
                                                            Здравствуйте. Пока находилась в декретном отпуске, должность сократили. Через неделю отпуск заканчивается (ребенку 3 года). Предложенная должность не устраивает. Уволят ли меня, если от нее отказаться?

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Великий Новгород                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте. Если Вас не устраивает предложенна должность, Вы можете уволиться по сокращению.
А если должности уже не существует около года, можно ли уволиться по сокращению штата?

									Отказаться Вы, к сожалению, не можете. Но можете уволиться по сокращению штатов с выплатой выходного пособия.