Можно ли мне переписать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте! Подскажите, я написала заявление на отпуск за месяц до его начала. За это время я решила поменять работу. Можно ли мне переписать заявление на отпуск с последующим увольнением? И может ли мне отказать работодатель?
Ответы юристов
Здравствуйте! Подайте заявление об увольнении, в котором днём увольнения укажите первый рабочий день после отпуска. Не могут отказать

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление, находясь в отпуске. ( зарегистрируйте заявление). Заявление на увольнение подается за 14 дней до даты увольнения. Течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления от работника на увольнение (ст. 80 ТК РФ). Последний 14 день - будет днем увольнения, т.е. днем Вашего увольнения может быть последний день отпуска.

В увольнении работодатель отказать не может.