Украина

Отказывают в увольнении с работы.

Я медик, заканчиваю интернатуру. База интернатуры была в одной больнице, но работать я хочу в другой. Там, где я хочу работать, меня принимают, но прежняя больница не хочет меня увольнять - отказывается подписать заявление. Хотя, заявление я подал почти за месяц до желаемого дня увольнения и официально зарегистрировал его через канцелярию (у меня есть заверенная печатью копия с регистрационным номером).

Вскорости наступает желаемый день увольнения, но я подозреваю, что, когда приду за трудовой, мне её просто не отдадут и скажут, что заявление на увольнение не подпишут. Могу ли я устроиться на новое место работы с новой трудовой, при этом числясь официально на старом?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Просто не выходите на работу. Если не отдадут трудовую книжку, то обращайтесь в суд и взыскивайте зарплату за всё время, пока не отдадут трудовую книжку. Можно годами так жить
Здравствуйте

Когда придёт время, на прежнюю работу не выходите. Оформляйтесь на новую работу, трудовую должны отдать.

Пригрозите, что пожалуетесь в прокуратуру и подайте жалобу в прокуратуру, если откажут.