Заявление на увольнение и заявление о приёме на работу, я в декрете.

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Начальство просит приехать и написать заявление на увольнение и заявление о приёме на работу. Меняется ИП. Скажите, пожалуйста, отразится ли это на пособиях? Если ИП поменяется было одно станет другое. И вообще должна ли я ехать и писать эти заявления?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы уволитесь, то тем самым выйдите из отпуска по уходу за ребёнком, и лишитесь пособия. Поэтому не надо ничего писать. Уволить вас ИП не может и обязан платить пособие.