Работодатель отказал в увольнении: что делать?

После длительного больничного (14.10.14-28.10.14) вынуждена уволиться по состоянию здоровья. В увольнении отказано. Положительный ответ только при условии, что работодатель сам проверит мою нетрудоспособность, и если подтвердится, то меня уволят без проблем, а если нет, то уволят с занесением в черный список. Что мне делать? Я нашла другую работу, соответствующую моим возможностям, но мне не подписывают заявление.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам следует написать работодателю претензию, где указать, что если он будет нарушать ТК РФ, то Вы пожалуетесь в государственую инспекцию труда и прокуратуру о нарушении Ваших прав как работника. Работодатель не имеет права препятствовать в расторжении трудового договора по инициативе работника.

С уважением,

Якушкин Алексей.

Елена обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду.

Удачи вам!

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда.