Выплаты при увольнении по состоянию здоровья

В 2015 была удалена типичная семинома (рак яичка) радикально при прохождении ввк сказали здоров но по приказу к службе не годен. Работаю мчс фпс водителем. Пункт Д полная не годность. Как оформить правильно документы при увольнении и какие выплаты положены.
Ответы юристов

Добрый день, Михаил! Ни все прописано в законодательстве. Поэтому Вы должны понимать, что помимо законодательства есть еще всякие положения, порядки у работодателя. Что послужило причиной Вашего заболевания. Отразились как-то на Вашем здоровье условия труда, вредность. Данную консультацию Вам лучше получить в медицинском учреждении.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, только если вред здоровью был причинен во время прохождения службы, на что необходимо соответстующее заключение.

Согласно Приказу МЧС России от 06.11.2014 N 612:

2. Сотруднику выплачивается:

- единовременное пособие при получении сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в ФПС ГПС (далее - единовременное пособие в случае повреждения здоровья сотрудника);

- ежемесячная денежная компенсация в случае причинения сотруднику в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в ФПС ГПС и повлекших стойкую утрату трудоспособности (далее - ежемесячная денежная компенсация сотруднику);

- суммы в возмещение вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику или его близким родственникам, в связи с выполнением служебных обязанностей (далее - суммы в возмещение вреда имуществу сотрудника).

http://docs.cntd.ru/document/499018434