Могут ли уволить с государственной службы после письма к Президенту РФ?

Здравствуйте! Я недавно написал обращение к Президенту РФ, где было указано моё не довольствие по поводу зарплаты и организации рабочего места. Моё письмо было перенаправлено непосредственно к начальнику. Соответственно поднялся кипишь и запахло увольнением. Могут ли меня уволить после данного действия и на каких основаниях? Я Работаю старшим помощником судебных приставов.
Ответы юристов
Добрый день!

Увольнение возможно только в соответствии с законом, в любом другом случае Ваше увольнение будет незаконным и его можно будет обжаловать.

Здравствуйте, из-за письма Вас уволить не могут, должны быть веские основания, честно говоря, могут найти и не соответствие к службе, но если, Ваши права, действительно были нарушены, Вас никто не имеет права уволить, вообще сталкивалась не раз с такими случаями, обычно гос. органы исправляют свои ошибки, странно, письмо увидеть бы.