Может ли директор уволить меня за непосещение работы?

Здравствуйте. Может ли директор уволить меня за непосещение работы? Ситуация такая, работа у меня сдельная, заказов нет, на работу не хожу. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию. Мне прерывать стаж не хочется. Работаю в такси по договору, в трудовой записи по такси нет. С Уважением Андрей
Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей! В настоящее время непрерывный стаж не играет никакой роли. А если уволят по статье за прогул - это гараздо хуже.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Андрей!

Тут следует смотреть Ваш договор. Если в нем указано обязательство соблюдать график работы и (или) рабочее время организации, то за нарушение этих условий Вас могут уволить за прогул работы.