Законно ли увольнение? Как доказать свою невиновность?

При проверке обнаружили нарушение технологии приготовления готовой продукции, расценили как воровство. Уволили. как понять законно ли? акт не составляли фото не делали, как доказать свою невиновность?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вм нужно обратиться в суд в течение месяц после увольнения с иском о восстановлении, изменении записи в трудовой книжке, выплате компенсации за незаконное лишение возможности трудиться (в размере среднего заработка до момента восставновления), компенсации морального вред. Здесь и доказывать ничего не ндо, достаточно того, что не был составлен акт и с вас не были взяты письменные объяснения

Обращайтесь, если будет нужна помощь с составлением иска. Через месяц после увольнения может быть поздно, так как истечёт срок давности

Добрый день, процедура уволнения в отношении вас нарушена. ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи ему трудовой книжки.

Уволняют за кражу на основании судебного решения. Какая запись сделана в вашей трудовой книжке??? От этого будет зависить, какой иск подавать в суд- об изменении записи в трудовой книжке или иск об восстановлении на работе.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо